Lançamentos
Home / Noticias / Programação de Filmes na TV 17/05/2018 – Quinta-feira

Programação de Filmes na TV 17/05/2018 – Quinta-feira

Programação dos Filmes 12/05/2018Nesta quinta dia 17/05/2018 temos uma grande quantidade de filmes na tv fechada os principais são A ORIGEM DO DRAGÃO lançamento do telecine

esse que estamos listando são destaques da Programação dos Filmes 17/05/2018.

✅ *A&E*
22:30 ROBOCOP- O POLICIAL DO FUTURO
✅ *AMC*
00:45 UM LUGAR SOLITÁRIO PARA MORRER
02:40 A HERANÇA DE MR. DEEDS
04:25 O ILUSIONISTA
11:30 PROFESSORA SEM CLASSE
13:10 A HERANÇA DE MR. DEEDS
15:00 ESTE É O MEU GAROTO
17:10 PROFESSORA SEM CLASSE
19:25 BELEZAS SECULARES – PRESERVAÇÃO E RESTAURO
20:50 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
22:30 RESIDENT EVIL 5 – RETRIBUIÇÃO
✅ *Band*
01:20 A LIGA EXTRAORDINÁRIA
✅ *Canal Brasil*
00:15 BORDEL – NOITES PROIBIDAS
01:50 RETRATO DE UMA MULHER SEM PUDOR
03:30 CAPITÃES DA AREIA
05:15 ALEGRIA DE VIVER
07:00 MARGINAL
08:20 SAMBA EM BRASÍLIA
10:10 GERALDINOS
13:30 TROPCLIP
15:30 VAZANTE
18:00 JOVEM AOS 50 – A HISTÓRIA DE MEIO SÉCULO DA JOVEM GUARDA
20:05 EU E MINHA IRMÃ – A TRAJETÓRIA DAS IRMÃS GALVÃO
22:00 CAMPO GRANDE
✅ *Cinemax*
00:21 GREMLINS 2 – A NOVA GERAÇÃO
02:18 O IDIOTA DO MEU IRMÃO
02:22 D.U.F.F.
03:56 UM CARA MUITO BARATINADO
05:36 A PRINCESA ENCANTADA 2: O SEGREDO DO CASTELO
06:50 AS AVENTURAS DE BAILEY
08:28 OBSESSÃO (2004)
10:04 INVICTUS
12:30 THE ROVER: A CAÇADA
16:11 ACADEMIA DE VAMPIROS: O BEIJO DAS SOMBRAS
18:02 INVICTUS
20:27 MORTAL KOMBAT – A ANIQUILAÇÃO
23:52 LOCKE
✅ *Discovery kids*
00:24 A MENINA E O PORQUINHO
✅ *Disney Channel*
01:00 LILO & STITCH 2: O STITCH DEU DEFEITO
09:30 DETONA RALPH
22:30 DETONA RALPH
✅ *Disney Júnior*
17:30 ARISTOGATAS
✅ *Disney XD*
10:30 OS SMURFS
15:00 OS SMURFS
✅ *Fox*
01:45 QUEREM ACABAR COMIGO
03:25 UMA CASA DE PERNAS PRO AR
05:00 ZATHURA – UMA AVENTURA ESPACIAL
08:15 UMA MÃE PARA O MEU BEBÊ
10:00 UMA FAMÍLIA EM APUROS
11:35 ZOOM
13:05 PODER SEM LIMITES
14:30 PLANETA 51
17:45 QUERIDO JOHN
✅ *Foxlife*
15:30 TROCANDO OS PÉS
✅ *Futura*
21:00 MUNDO INVENTIVO – EQUADOR
✅ *FX*
00:30 ASSALTO AO CARRO BLINDADO
03:25 JORNADA NAS ESTRELAS: NÊMESIS
05:20 CERCADOS PELO MEDO
10:00 SNIPER
13:05 ALADDIN E A LÂMPADA DA MORTE
14:35 O RETORNO DO DRAGÃO – A CIDADE PERDIDA
16:45 INDIANA JONES E OS CAÇADORES DA ARCA PERDIDA
19:00 O CONCURSO
20:30 DE VOLTA PARA O FUTURO III
22:30 INDIANA JONES E O TEMPLO DA PERDIÇÃO
✅ *Globo*
02:35 ENTRE LENÇÓIS
✅ *HBO*
01:35 EU COMPARTILHO. EU GOSTO. EU SIGO
03:10 DON JUAN DE MARCO
06:35 AS PANTERAS
08:20 LANTERNA VERDE
10:20 SETE MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
12:15 SING STREET: MÚSICA E SONHO
14:05 FRENTE ATÔMICA
15:50 INFERNO
19:05 SETE MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
✅ *HBO 2*
00:10 CERTAS MULHERES
02:35 RARA
04:10 CERTAS MULHERES
06:00 90 MINUTOS NO PARAÍSO
08:05 EM RITMO DE FUGA
11:05 JÁ ESTOU COM SAUDADES
13:00 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
14:25 FLORESTA MALDITA
16:05 EM RITMO DE FUGA
20:15 ANGRY BIRDS: O FILME
22:00 PERFEITA É A MÃE
23:45 REFÉM DO MEDO
✅ *HBO Family*
01:47 ONDE NASCE A ESPERANÇA
03:28 BEBÊS GENIAIS
05:06 LOONEY TUNES: DE VOLTA À AÇÃO
06:40 ANIMAIS UNIDOS JAMAIS SERÃO VENCIDOS!
08:16 UM SENHOR ESTAGIÁRIO
10:20 A PEQUENA LOJA DOS HORRORES
11:57 AS AVENTURAS DE ROBINSON CRUSOE
13:30 O MISTÉRIO DA TORTA DE PÊSSEGO
14:59 BABÁ DE NATAL
17:02 ANIMAIS UNIDOS JAMAIS SERÃO VENCIDOS!
18:38 SCOOBY-DOO! E O COMBATE DO SALSICHA
20:00 UM SENHOR ESTAGIÁRIO
23:08 DIZEM POR AÍ…
✅ *HBO Plus &*
01:23 OS BONS COMPANHEIROS
03:49 A CELA
05:37 SCOOBY-DOO! 2: MONSTROS À SOLTA
07:11 UM MUNDO PERFEITO
09:30 O PRIMEIRO AMOR
11:01 BELEZA OCULTA
12:39 O CONTADOR
14:48 CHIPS – O FILME
16:30 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
18:08 DE ONDE EU TE VEJO
20:01 O ABUTRE
22:00 NO CORAÇÃO DO MAR
✅ *HBO Plus*
01:45 HARDCORE: MISSÃO EXTREMA
03:25 A CELA
05:15 UM MUNDO PERFEITO
07:40 CÃO DE GUERRA: O MELHOR AMIGO DO SOLDADO
08:55 WESTWORLD – ONDE NINGUÉM TEM ALMA
10:30 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
12:45 V DE VINGANÇA
15:05 UM CRIME DE MESTRE
17:05 PAIXÃO OBSESSIVA
20:20 DESPEDIDA EM GRANDE ESTILO
22:00 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
✅ *HBO Signature*
01:25 ECLIPSE TOTAL
03:43 O DESTINO BATE À SUA PORTA
05:51 NÃO MEXA COM MINHA FILHA
07:32 HILARY KNIGHT, O HOMEM QUE DESENHOU ELOISE
09:26 O JOGO DA PAIXÃO
11:47 O HOMEM MAIS PROCURADO
13:55 21 GRAMAS
16:05 A SAGA DE UMA FAMÍLIA AMERICANA
17:40 FAMÍLIA HOLLAR
20:23 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
22:35 O MAGO DAS MENTIRAS
✅ *i-Sat*
01:00 ROUBO A MÁFIA
04:55 JOGOS, TRAPAÇAS E DOIS CANOS FUMEGANTES
06:50 HELIOS
09:25 RAZÃO E SENSIBILIDADE
11:55 GATTACA – A EXPERIÊNCIA GENÉTICA
13:50 LA IDEA DE UN LAGO
15:55 O GUARDA
17:35 PULP – VIDA, MORTE E SUPERMERCADOS
19:10 ADORÁVEL PROFESSORA
21:25 CIRCULAR
23:05 OS OUTROS CARAS
✅ *Max*
00:00 WELCOME TO SARAJEVO
01:45 O BARCO – INFERNO NO MAR
04:20 MUITO ALÉM DE RANGUN
06:05 MICHAEL COLLINS – O PREÇO DA LIBERDADE
08:25 O PODER DO AMOR
10:15 MAC
12:20 ERNEST PAPA HEMINGWAY: UMA HISTÓRIA VERDADEIRA
14:10 ATÉ O FIM
16:00 O HOMEM QUE VIU O INFINITO
19:00 O ARTISTA
20:45 BIUTIFUL
23:15 UMA GAROTA NO RIO: O PREÇO DO PERDÃO
✅ *Max Up*
01:45 A MÃO ASSASSINA
03:20 MINHA NOIVA É UMA EXTRATERRESTRE
05:10 O SOM DO CORAÇÃO
07:10 FÉRIAS FRUSTRADAS EM LAS VEGAS
08:50 O CÉU SE ENGANOU
10:40 O FILHO DO MÁSKARA
12:20 NANCY DREW E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD
14:05 TODAS AS GAROTAS DO PRESIDENTE
15:45 SIM SENHOR
17:35 MEIA NOITE EM PARIS
19:10 PASSE LIVRE
21:00 O JEREMIAS
22:40 QUASE IRMÃOS
✅ *MaxPrime &*
00:00 PASSAGEIROS
02:00 SEM RETORNO
04:05 CONTATOS IMEDIATOS DO TERCEIRO GRAU
06:30 NAS MÃOS DE DEUS
08:10 UM SALÃO DO BARULHO 3
10:25 PREMONIÇÃO
12:05 SULLY – O HERÓI DO RIO HUDSON
13:45 XXX – ESTADO DE EMERGÊNCIA
15:30 INVASÃO A LONDRES
17:15 O JUSTICEIRO: EM ZONA DE GUERRA
19:50 SULLY – O HERÓI DO RIO HUDSON
21:30 13 – O JOGADOR
✅ *MaxPrime*
00:05 A LENDA DE TARZAN
02:05 O ILUMINADO
04:15 O FIO DA SUSPEITA
06:10 MORTAL KOMBAT
07:55 VAMPIROS, OS MORTOS
09:35 FÚRIA SOBRE RODAS
11:25 PERDIDOS NO ESPAÇO
13:40 BLADE 2 – O CAÇADOR DE VAMPIROS
15:40 300
17:40 ALIANÇA DO CRIME
19:45 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
22:05 FÚRIA SOBRE RODAS
23:55 300
✅ *Megapix*
00:15 CARGA EXPLOSIVA
02:00 BATA ANTES DE ENTRAR
03:55 SEGREDOS DE UM CRIME
05:55 SOLTEIROS COM FILHOS
07:55 UMA TURMA DO BARULHO
09:55 O RETORNO DE JOHNNY ENGLISH
11:55 COM A BOLA TODA
13:45 O AMOR NÃO TIRA FÉRIAS
16:15 TRÊS VEZES AMOR
18:20 TÔ RYCA!
20:25 INTOCÁVEIS (2011)
22:30 A BELA E A FERA
✅ *Paramount Channel*
00:55 SUPERSTAR – DESPENCA UMA ESTRELA
02:35 EDDIE MURPHY – SEM CENSURA
04:20 FORASTEIROS EM NOVA IORQUE
10:05 UMA SEGUNDA CHANCE
12:10 GENTE COMO A GENTE
14:30 SUPERSTAR – DESPENCA UMA ESTRELA
16:15 VESTIDO PRA CASAR
18:10 ANITA
20:00 O NOME DA ROSA
22:25 ENCONTRANDO FORRESTER
✅ *Prime Box Brazil*
01:30 TERCEIRO TOQUE
01:50 CONTRATO COM A SORTE
02:10 CORAÇÃO MAGOADO
02:30 FEITO TORTO PRA FICAR DIREITO
03:25 VALSA PARA BRUNO STEIN
04:55 LÉO
06:00 PORTO ALEGRE – MEU CANTO NO MUNDO
07:20 LONGE DE CASA
07:40 NUNCA LHE PROMETI UM JARDIM DE ROSAS
08:30 O ASSASSINO DO BEIJA-FLOR
08:50 JOANA
09:00 NOITES DE REIS
10:35 FEZ A BARBA E O CHORO
11:00 PEQUENAS HISTÓRIAS
12:25 O CURINGA
12:45 UPAON-AÇU, SAINT LOUIS, SÃO LUÍS…
13:30 KASSANDRA
13:55 MORTE CEGA
14:20 A PONTE
18:00 GUARDIÕES DO SAMBA
19:25 O SEGREDO DA FAMÍLIA URSO
19:50 HUSKY
21:00 CARA OU COROA
23:00 PEQUENAS HISTÓRIAS
✅ *Sony*
01:30 GENTE GRANDE
✅ *Space*
01:37 QUEBRANDO REGRAS 3: NÃO SE RENDAM
03:19 MANDANDO BALA
04:42 SETE MINUTOS
06:42 SOLDADOS DO GELO
08:12 RED TAILS
10:15 FORÇA POLICIAL
12:29 ESTRANHA OBSESSÃO
14:30 ATRAÇÃO PERIGOSA (2010)
16:45 S.W.A.T. – COMANDO ESPECIAL
18:53 O ATIRADOR FANTASMA
20:40 QUEBRANDO REGRAS 3: NÃO SE RENDAM
22:30 A ROCHA
✅ *Studio Universal*
00:10 MINHA VIDA COMO UMA MENINA MORTA
01:50 WALTER
03:20 UM DOMINGO DE CHUVA
08:50 UM DOMINGO DE CHUVA
10:50 TOME CUIDADO
12:30 MINHA VIDA COMO UMA MENINA MORTA
14:10 HANNIBAL
16:40 DRAGÃO VERMELHO
20:00 O GAROTO DA CASA AO LADO
21:35 RISCO DUPLO
23:30 BREAKDOWN – IMPLACÁVEL PERSEGUIÇÃO
✅ *SyFy*
16:30 LAVALANTULA
22:20 CEMITÉRIO MALDITO 2
✅ *TBS*
13:08 O CÉU É DE VERDADE
14:50 UM SONHO SEM LIMITES
16:38 PRECISO SER PAI
19:00 NOITE DE ANO NOVO
21:00 CADÊ OS MORGAN?
22:45 VENDO OU ALUGO
✅ *TCM*
00:00 GANGUES DE NOVA YORK
02:49 MEU ÓDIO SERÁ SUA HERANÇA
11:40 O PREÇO DE UM RESGATE
13:42 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
15:22 JACK
17:16 CONVENÇÃO DAS BRUXAS
18:48 FLA x FLU – 40 MINUTOS ANTES DO NADA
20:00 DRAGÃO – A HISTÓRIA DE BRUCE LEE
22:00 O SEXTO DIA
✅ *TeleCine Action*
01:55 DISTANTE
03:40 A PATROA EXPERIENTE
05:05 PERSEGUIÇÃO NA FLORESTA
06:55 SOB O DOMÍNIO DO MEDO (2011)
09:10 MISTÉRIO: ACREDITE OU MORRA!
10:55 ROTA DE FUGA
12:55 007 QUANTUM OF SOLACE
14:50 BRADDOCK – SUPER COMANDO
16:40 AMANHECER VIOLENTO (2012)
18:20 SE DEUS VIER QUE VENHA ARMADO
20:05 MAMÁ
22:00 O PLANETA DOS MACACOS: A ORIGEM
23:55 G.I. JOE – A ORIGEM DE COBRA
✅ *TeleCine Cult*
01:20 FARGO – UMA COMÉDIA DE ERROS
03:10 NA CAMA COM VICTORIA
04:55 PASOLINI
06:30 BEIRA-MAR
08:05 CENAS EM UM SHOPPING
09:40 REDS
13:05 CAPITALISMO: UMA HISTÓRIA DE AMOR
15:25 DUELO DE GIGANTES
17:45 OS ÚLTIMOS DURÕES
19:40 CINZENTO E NEGRO
22:00 NO TOPO DO PODER
✅ *TeleCine Fun*
01:35 A DAMA E O VAGABUNDO
03:00 SALVANDO O NATAL
04:40 A LENDA DE OZ
06:25 A.R.C.H.I.E. – O CÃO ROBÔ
08:10 O MENINO E O URSO
09:55 O GATO
11:25 A PANTERA COR DE ROSA (2006)
13:10 MEGAMENTE
14:55 A ERA DO GELO 3
16:35 MR. MAGOO
18:15 PONTE PARA TERABÍTIA
20:05 OS SALTIMBANCOS TRAPALHÕES – RUMO A HOLLYWOOD
22:00 UM ESPIÃO E MEIO
23:55 O DIÁRIO DA PRINCESA
✅ *TeleCine Pipoca*
02:00 O DILEMA
04:00 UMA NOITE E TANTO
05:40 OS PENETRAS – QUEM DÁ MAIS?
07:20 O HALLOWEEN DE MADEA
09:15 CAÇADA AO PRESIDENTE
10:50 CORAGEM EM CAMPO
12:55 RELACIONAMENTO À FRANCESA 2
14:30 UMA HISTÓRIA DE VINGANÇA
16:20 UM SUBURBANO SORTUDO
18:15 LOU
18:25 CARROS 3
20:20 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
22:00 ALIEN: COVENANT
✅ *TeleCine Premium*
01:20 SEREIA PREDADORA
02:55 O PREÇO
04:40 CORDEIROS E CARRASCOS
06:30 CRIME OU CASTIGO
08:15 MINHA FAMÍLIA JÁ TE AMA!
09:50 ANDORINHAS E AMAZONAS
11:35 SPOTLIGHT – SEGREDOS REVELADOS
13:55 PELÉ – O NASCIMENTO DE UMA LENDA
15:55 7 DESEJOS
17:35 UM LIMITE ENTRE NÓS
20:05 HAMPSTEAD: NUNCA É TARDE PARA AMAR
22:00 DUAS DE MIM
23:35 O BOM GIGANTE AMIGO
✅ *TeleCine Touch*
01:45 CAFÉ SOCIETY
03:30 APAIXONADOS – O FILME
05:15 PÁSSAROS EXCÊNTRICOS
07:00 UMA NOVA CHANCE PARA AMAR
08:40 BOA SORTE
10:20 SIMPLES COMO AMAR
12:40 PARA O QUE DER E VIER
14:45 OS MISERÁVEIS (2012)
17:30 QUASE LENDAS
19:40 STONEWALL
22:00 ELEIÇÃO
23:55 HONEY 3: NO RITMO DO AMOR
✅ *TNT*
00:00 A MONTANHA ENFEITIÇADA
01:57 ASSALTO À 13ª DP
03:54 ANACONDA 4
06:23 SHOW BAR
08:06 CAMINHOS DA FLORESTA
10:19 HITCH: CONSELHEIRO AMOROSO
12:26 A FAMÍLIA DO FUTURO
14:05 A MONTANHA ENFEITIÇADA
15:55 GOLPE DUPLO
17:54 TRÓIA
20:47 FÚRIA DE TITÃS 2
23:20 ANACONDA 4
✅ *Universal*
04:35 O VOO
13:55 VELOZES E FURIOSOS 6
20:25 MIB – HOMENS DE PRETO 2
✅ *Warner Channel*
10:34 AMOR SEM FIM
17:02 UM CONTO DO DESTINO
19:09 O DIÁRIO DE TATI
23:20 MILLENNIUM – OS HOMENS QUE NÃO AMAVAM AS MULHERES
*Horários de Brasília*

 

 

Check Also

Programação de Filmes na TV 19/05/2018 – Sábado

Nesta Sábado dia 19/05/2018 temos uma grande quantidade de filmes na tv fechada os principais …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *