Lançamentos
Home / Noticias / Programação de Filmes na TV 19/05/2018 – Sábado

Programação de Filmes na TV 19/05/2018 – Sábado

Programação dos Filmes 12/05/2018Nesta Sábado dia 19/05/2018 temos uma grande quantidade de filmes na tv fechada os principais são O LIVRO DE HENRY lançamento do Telecine

esse que estamos listando são destaques da Programação dos Filmes 19/05/2018.

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *19/05/2018*

*A&E*
17:30 A FÚRIA DO DRAGÃO
22:30 ULTRAVILOLETA

*AMC*
01:25 O TERMINAL
03:40 UM HOMEM BOM
10:30 SETE VIDAS
12:45 VÍRUS
16:30 O TERMINAL
18:45 UM LUGAR SOLITÁRIO PARA MORRER
20:35 COLOMBIANA – EM BUSCA DE VINGANÇA
22:30 SALT

*AXN*
22:00 QUESTÃO DE HONRA

*Band*
01:20 A SOMBRA DE SUMMER

*Canal Brasil*
00:15 DONA FLOR E SEUS DOIS MARIDOS
02:15 O GOSTO DO PECADO
04:00 HORAS FATAIS – CABEÇAS TROCADAS
05:45 BELO MONTE – UM MUNDO ONDE TUDO É POSSÍVEL
07:00 A GRANDE FEIRA
08:40 MOBÍLIA EM CASA – MÓVEIS COLONIAIS DE ACAJU E A CIDADE
10:00 VAZANTE
12:30 RONDON, O DESBRAVADOR
14:00 MAGAL E OS FORMIGAS
19:55 APART HORTA
22:00 CIDADE BAIXA

*Cinemax*
02:04 DESASTRE – O ÚLTIMO APOCALIPSE ZUMBI
03:38 A PRESENÇA
05:16 O FUNCIONÁRIO DO MÊS
06:53 MEU AMIGO, UNICÓRNIO
08:40 SOME GIRLS
10:17 UMA MÃE EM APUROS
11:54 LIGA DA JUSTIÇA: DEUSES E MONSTROS
13:17 OS CAVALEIROS DO ZODÍACO: A LENDA DO SANTUÁRIO
14:56 O AVIADOR (2004)
18:07 A ESTRANHA PERFEITA
20:01 ENDER’S GAME – O JOGO DO EXTERMINADOR
22:00 CAÇADORES DE EMOÇÃO – ALÉM DO LIMITE

*Discovery kids*
12:50 O BICHO VAI PEGAR
14:18 O BICHO VAI PEGAR 2
18:30 O LORAX – EM BUSCA DA TRÚFULA PERDIDA
22:30 O BICHO VAI PEGAR
23:58 O BICHO VAI PEGAR 2

*Disney Channel*
01:00 PHINEAS E FERB: ATRAVÉS DA 2º DIMENSÃO
15:00 FROZEN – UMA AVENTURA CONGELANTE
20:30 A PRINCESA E O SAPO
22:30 OS VINGADORES (1998)

*Disney Júnior*
12:00 O CÃO E A RAPOSA 2

*Disney XD*
10:30 OS SMURFS
16:30 A NOVA ONDA DO KRONK
23:00 OS SMURFS

*Fox*
00:50 BAD BOYS 2
03:15 FORREST GUMP – O CONTADOR DE HISTÓRIAS
09:45 UMA BABÁ QUASE PERFEITA
14:40 PLANO B (2010)
16:30 ESPOSA DE MENTIRINHA
21:00 X-MEN ORIGENS: WOLVERINE
22:50 WOLVERINE – IMORTAL

*Futura*
16:00 MUNDO INVENTIVO – EQUADOR
19:30 UM ALGUÉM APAIXONADO
22:00 JECA CONTRA O CAPETA

*FX*
00:30 COLOMBIANA
03:40 GRANDE HOTEL
05:20 PROCURANDO ENCRENCA
10:30 O CLIENTE
12:30 GUERREIROS DO AMANHÃ
14:15 A HORA DA ESCURIDÃO
15:45 CORAÇÃO DE CAVALEIRO
18:00 INDIANA JONES E O TEMPLO DA PERDIÇÃO
20:00 DE VOLTA PARA O FUTURO
22:00 ROUBO NAS ALTURAS
23:40 O ESCORPIÃO REI

*Globo*
02:10 JOGO MORTAL
04:00 G.I. JOE – A ORIGEM DE COBRA

*HBO*
00:30 RARA
02:05 UM REFÚGIO
03:45 NOSSO FIEL TRAIDOR
05:35 90 MINUTOS NO PARAÍSO
07:45 A TORRE NEGRA
09:25 ANGRY BIRDS: O FILME
13:10 EMOJI – O FILME
15:50 FLORESTA MALDITA
22:00 FARENHEIT 451
23:50 A TORRE NEGRA

*HBO 2*
01:43 TIRANDO O ATRASO
03:30 7 PSICOPATAS E 1 SHIH TZU
05:25 28 DIAS
07:15 EM RITMO DE FUGA
09:45 JUMANJI
11:35 ESPECIALISTA EM CRISE
15:05 MIB – HOMENS DE PRETO
16:45 PERFEITA É A MÃE
18:30 O HOMEM NAS TREVAS
20:00 EM RITMO DE FUGA
22:00 TIRANDO O ATRASO
23:50 QUASE 18

*HBO Family*
00:13 HOMEM-ARANHA
02:18 SUPERMAN 4 – EM BUSCA DA PAZ
03:50 CORINA – UMA BABÁ PERFEITA
05:45 SERÁ QUE?
07:25 BEBÊS GENIAIS
09:02 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA – O FILME
10:37 A ORQUESTRA RECICLADA
12:05 AS AVENTURAS DE ROBINSON CRUSOE
13:38 COMO CÃES E GATOS 2: A VINGANÇA DE KITTY GALORE
15:03 LOONEY TUNES: DE VOLTA À AÇÃO
16:37 OS CAÇA-FANTASMAS
18:25 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA – O FILME
20:00 AS AVENTURAS DE ROBINSON CRUSOE
21:33 BEBÊS GENIAIS
23:10 HAIRSPRAY – EM BUSCA DA FAMA

*HBO Plus &*
01:16 OS BONS COMPANHEIROS
04:16 O FUNDO DO MAR
06:22 O VIZINHO
08:13 A VIDA EM PRETO E BRANCO
10:19 O ASSASSINATO DE JESSE JAMES PELO COVARDE ROBERT FORD
13:00 MÃOS DE PEDRA
14:54 NOCAUTE
16:59 CRIMES NA MADRUGADA
18:35 CHIPS – O FILME
20:18 A NOITE É DELAS
22:00 HOMEM-ARANHA – DE VOLTA AO LAR

*HBO Plus*
01:15 MALDITA SORTE
03:00 LICENÇA PARA CASAR
04:40 TITIO NOEL
06:40 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
09:00 JOVENS TITANS: O CONTRATO DE JUDAS
10:30 NINJA ASSASSINO
12:45 BLADE: TRINITY
14:45 ANJOS DA NOITE – GUERRAS DE SANGUE
20:00 ZOHAN – O AGENTE BOM DE CORTE
22:00 LEGO BATMAN: O FILME
23:50 TE PEGO NA SAÍDA

*HBO Signature*
00:28 O PRESENTE
02:20 DÁLIA NEGRA
04:25 FANTASMAS DE MARTE
06:07 STATE OF PLAY: JOGO DE FRONTEIRAS
06:38 A INCRÍVEL HISTÓRIA DE ADALINE
08:35 GREY GARDENS
10:22 LARRY CROWNE – O AMOR ESTÁ DE VOLTA
12:05 ONDE VIVEM OS MONSTROS
13:52 A INCRÍVEL HISTÓRIA DE ADALINE
15:48 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
17:25 INVOCAÇÃO DO MAL 2

*i-Sat*
09:50 O MELHOR JOGO DA HISTÓRIA
12:00 O IMPOSTOR
13:40 PULP – VIDA, MORTE E SUPERMERCADOS
15:55 UMA VIAGEM PARA ITÁLIA
17:50 BILLY ELLIOT
19:50 UM DIA
21:45 CAINDO NO MUNDO
23:25 INQUIETOS

*Max*
01:50 A PELE QUE HABITO
03:55 DEPOIS DE HORAS
05:40 ÓRFÃOS DO EBOLA
06:15 WYATT EARP
09:30 A FOGUEIRA DAS VAIDADES
11:40 O JOGO DA IMITAÇÃO
13:40 OS ESPECIALISTAS DE EMPREGO
15:15 TERRA DE MINAS
17:05 O DUELISTA
19:00 DOCINHO DA AMÉRICA
21:45 TONI ERDMANN

*Max Up*
00:30 DIVINOS SEGREDOS
05:15 O CÉU SE ENGANOU
07:10 HAPPY FEET: O PINGÜIM
09:05 FÉRIAS FRUSTRADAS EM LAS VEGAS
10:45 AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
12:25 NANCY DREW E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD
14:10 TODAS AS GAROTAS DO PRESIDENTE
15:50 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE
17:50 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE – PARTE I
20:20 AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
22:00 KEANU

*MaxPrime &*
00:00 ESQUADRÃO SUICIDA
02:05 30 DIAS DE NOITE
04:05 VAMPIROS, OS MORTOS
05:45 MAVERICK
07:55 SULLY – O HERÓI DO RIO HUDSON
09:35 KONG: A ILHA DA CAVEIRA
11:40 A CHEGADA
13:40 SEM RETORNO
16:10 300
18:10 FÚRIA DE TITÃS
20:00 KONG: A ILHA DA CAVEIRA
22:00 A CHEGADA

*MaxPrime*
00:05 HORAS DE DESESPERO
01:55 SEM MEDO DE VIVER
04:05 O EXORCISTA II: O HEREGE
06:05 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA
08:10 OS GAROTOS PERDIDOS
09:55 AWAKE – A VIDA POR UM FIO
11:25 2:22 – CONTAGEM REGRESSIVA
13:15 A ORIGEM
15:45 MORTE NA INTERNET
17:20 O RITUAL
19:15 OS OITO ODIADOS
22:05 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA

*Megapix*
00:45 TRUQUE DE MESTRE
02:50 A MENINA QUE ROUBAVA LIVROS
05:15 GRANDES OLHOS
07:15 ROMEU + JULIETA
09:25 O REINO GELADO 2
10:55 A FAMÍLIA ADDAMS 2
12:45 PROCURANDO NEMO
14:45 O REI LEÃO 2 – O REINO DE SIMBA
16:20 LAGOA AZUL: O DESPERTAR
18:05 ESQUECERAM DE MIM 2: PERDIDO EM NOVA YORK
20:20 A ERA DO GELO 2

*Paramount Channel*
00:15 48 HORAS – PARTE 2
02:05 JUSTIÇA IMPLACÁVEL: JUSTIÇA LETAL
03:50 IRMÃO SOL, IRMÃ LUA
10:05 MARATONA DA MORTE
12:30 PIRATAS DAS ILHAS SELVAGENS
14:30 48 HORAS – PARTE 2
16:25 O CARTEL
18:20 O GUARDIÃO
20:00 O ATIRADOR – LEGADO
21:50 FORÇAS ESPECIAIS

*Prime Box Brazil*
00:00 VALSA PARA BRUNO STEIN
03:30 PORTINARI DO BRASIL
07:00 QUEM SE IMPORTA
10:00 ROSA MORENA
12:00 COLEGAS
19:00 SÉRGIO BRITTO, O MESTRE DOS PALCOS
22:00 REFRIGERANTES E CANÇÕES DE AMOR

*Record*
15:00 O ELO PERDIO

*Sony*
00:40 ESPOSA DE MENTIRINHA
10:00 ACAMPAMENTO DO PAPAI
14:00 ESPOSA DE MENTIRINHA
16:00 CLICK
18:00 GENTE GRANDE
20:00 ACAMPAMENTO DO PAPAI
22:00 PROFESSOR PESO PESADO

*Space*
00:11 H2: HALLOWEEN 2 (2009)
01:52 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA
03:18 COLINAS DE SANGUE
04:39 O CADÁVER DE ANNA FRITZ
06:26 A ILHA DOS TUBARÕES
07:55 FORA DE RUMO
09:41 DIFÍCIL DE MATAR
11:20 NO CORREDOR DA MORTE
13:05 O HOMEM DAS SOMBRAS
14:49 O ATAQUE DOS VERMES MALDITOS 5: LINHAS DE SANGUE
16:36 DOOM – A PORTA DO INFERNO
18:30 SHERLOCK HOLMES
20:43 REDENÇÃO
22:30 TROPA DE ELITE

*Studio Universal*
00:20 CONTROLE ABSOLUTO
02:25 FECHANDO NEGÓCIO
04:10 SEMPRE HAVERÁ WOODSTOCK
08:20 WALTER
09:55 UM DOMINGO DE CHUVA
11:55 MINHA VIDA COMO UMA MENINA MORTA
13:35 PARANOIA
15:30 QUATRO IRMÃOS
17:35 MIAMI VICE
20:00 BREAKDOWN – IMPLACÁVEL PERSEGUIÇÃO
21:45 NUNCA MAIS
23:55 PARANOIA

*SyFy*
10:35 IMPACTO FATAL
18:00 CEMITÉRIO MALDITO 2
19:50 OS OUTROS
21:45 A MALDIÇÃO DE CHUCKY
23:25 A MORTE DO DEMÔNIO (2013)

*TBS*
13:36 MULAN
15:04 DRÁCULA: MORTO MAS FELIZ
16:36 A FEITICEIRA
18:22 FORA DE RUMO
20:56 BEM-VINDO À SELVA
22:30 OS HOMENS SÃO DE MARTE… E É PRA LÁ QUE EU VOU

*TCM*
01:21 SUPERMAN 2 – A AVENTURA CONTINUA
03:29 CRIATURAS ATRÁS DAS PAREDES, A
10:54 HOOK – A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO
13:17 KARATÊ KID 3 – O DESAFIO FINAL
15:10 A HORA DAS CRIATURAS
16:34 O MELHOR JOGO DA HISTÓRIA
18:39 VENCER OU MORRER
20:13 CONDENAÇÃO BRUTAL
22:00 CRIATURAS ATRÁS DAS PAREDES, A
23:43 OS VAMPIROS DE JOHN CARPENTER

*TeleCine Action*
00:15 TROPA DE ELITE 2
02:25 SE DEUS VIER QUE VENHA ARMADO
04:05 A MINHA PRIMEIRA VEZ
05:40 CASO 39
07:40 O DESPERTAR DA LENDA
10:05 MISSÃO: MARTE
12:05 A LIGA EXTRAORDINÁRIA
14:00 G. I. JOE 2: RETALIAÇÃO
16:00 O PLANETA DOS MACACOS: A ORIGEM
17:55 ASSASSINOS DE ALUGUEL
19:45 PROMETHEUS
22:00 BATTLESHIP – A BATALHA DOS MARES

*TeleCine Cult*
00:00 O MUNDO FANTÁSTICO DE OZ
02:00 O ESTRANHO QUE NÓS AMAMOS
03:55 FARGO – UMA COMÉDIA DE ERROS
05:45 UM BRINDE À VIDA
07:40 CONVITE A UM PISTOLEIRO
09:25 TOP GUN – ASES INDOMÁVEIS
11:25 AFTERIMAGE
13:15 GLÓRIA FEITA DE SANGUE
14:55 MICHAEL KOHLHAAS – JUSTIÇA E HONRA –
17:10 ROMEU & JULIETA
19:40 MATCH POINT
22:00 MORANGOS SILVESTRES
23:45 OS CAVALEIROS BRANCOS

*TeleCine Fun*
01:40 MR. MAGOO
03:20 JACKASS 3.5
05:00 O MENINO E O URSO
06:50 UM NATAL MÁGICO
08:30 BERNARDO E BIANCA NA TERRA DOS CANGURUS
10:00 HAROLD
11:45 PONTE PARA TERABÍTIA
13:30 O DIÁRIO DA PRINCESA
15:35 O LAR DAS CRIANÇAS PECULIARES
17:50 ENTRANDO NUMA FRIA
19:50 ENTRANDO NUMA FRIA MAIOR AINDA
22:00 ENTRANDO NUMA FRIA MAIOR AINDA COM A FAMÍLIA
23:50 TODO MUNDO EM PÂNICO 5

*TeleCine Pipoca*
00:05 STAR TREK: SEM FRONTEIRAS
02:15 O BENFEITOR
03:55 PUNHOS DE SANGUE
05:40 REGRAS NÃO SE APLICAM
07:55 RELACIONAMENTO À FRANCESA 2
09:30 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
11:10 STAR WARS: EPISÓDIO IV – UMA NOVA ESPERANÇA
13:30 STAR WARS: EPISÓDIO V – O IMPÉRIO CONTRA-ATACA
15:50 STAR WARS: EPISÓDIO VI – O RETORNO DE JEDI
18:10 TEMPO CONTADO
19:55 O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO
22:00 A GRANDE MURALHA
23:50 ATAQUE A BUSHWICK

*TeleCine Premium*
00:00 CARROS 3
01:50 NA BALADA
03:25 MINHA FESTA DE 30 ANOS
05:00 NÃO CONTE PARA ELA
06:45 APLICATIVO DA MORTE
08:20 HAMPSTEAD: NUNCA É TARDE PARA AMAR
10:15 A ERA DO GELO 5: O BIG BANG
12:00 A QUALQUER CUSTO
13:55 O BOM GIGANTE AMIGO
16:00 A ORIGEM DO DRAGÃO
17:45 BAYWATCH
19:55 TRABALHO INTERNO
20:05 MOANA
22:00 O LIVRO DE HENRY
23:55 ASSASSINO A PREÇO FIXO 2 – A RESSURREIÇÃO

*TeleCine Touch*
01:40 DRIBLANDO O DESTINO
03:45 SIMPLES COMO AMAR
06:05 FALANDO DE AMOR
08:20 CRIANDO ASAS
10:00 UM NEGÓCIO BRILHANTE
12:00 CINCO ANOS DE NOIVADO
14:15 QUATRO CASAMENTOS E UM FUNERAL
16:25 CASAMENTO DE VERDADE
18:15 LOUCAS PRA CASAR
20:20 MUITO BEM ACOMPANHADA
22:00 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER – PARTE 1

*TNT*
00:16 ROUBAR É UMA ARTE
01:58 CONSTANTINE
04:07 O MISTÉRIO DAS DUAS IRMÃS
06:00 SONHADORA
07:27 A ILHA DA IMAGINAÇÃO
09:14 CHRISTMAS MAIL
10:56 MONSTROS S.A.
13:32 CINDERELA
14:23 UP – ALTAS AVENTURAS
16:03 GENTE GRANDE
17:48 A PROPOSTA (2009)
19:45 OPERAÇÃO BIG HERO
21:30 O DESTINO DE JÚPITER
23:39 CONSTANTINE

*Universal*
01:45 APOLLO 13 – DO DESASTRE AO TRIUNFO
04:40 CAPITÃO PHILLIPS
08:55 CAPITÃO PHILLIPS
18:35 GET ON UP – A HISTÓRIA DE JAMES BROWN
21:05 STRAIGHT OUTTA COMPTON – A HISTÓRIA DO N.W.A.
23:45 WHIPLASH – EM BUSCA DA PERFEIÇÃO

*Viva*
12:45 O BARATO QUE SAI CARO

*Warner Channel*
10:52 JOBS
16:00 MÁQUINA MORTÍFERA 4
18:20 GODZILLA
20:31 O VINGADOR
22:30 MALÉVOLA

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

Fonte: *Cardoso Jr*

 

Check Also

Programação Esportiva 19/05/2018 Sábado

Neste  Sábado dia 19/05/2018 temos de esporte na televisão Futebol Europeu, Brasileirão (A, B e …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *