Lançamentos
Home / Noticias / Programação Esportiva 19/05/2018 Sábado

Programação Esportiva 19/05/2018 Sábado

15/05/2018 Aagenda TVNeste  Sábado dia 19/05/2018 temos de esporte na televisão Futebol Europeu, Brasileirão (A, B e C), NBA e UFC são destaques do domingo na TV são destaques da Programação Esportiva 19/05/2018.

06h45 – Super Rugby: Waratahs x Highlanders – WATCHESPN (Internet)
07h35 – Mundial de Motovelocidade: treino oficial do GP da França – SPORTV2
08h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens x Wasps (semifinal) – ESPN+
08h45 – Fórmula E: treino da etapa de Berlim – FOX SPORTS2
09h30 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 14) – ESPN
09h30 – Masters Tênis de Roma: primeira semifinal – SPORTV3
10h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Verona – FOX SPORTS
10h00 – X Games – WATCHESPN (Internet)
10h05 – Super Rugby: Sharks x Chiefs – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: União x Palmeiras – REDE VIDA
11h15 – Campeonato Espanhol: Leganes x Betis – ESPN BRASIL
11h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Newcastle Falcons (semifinal) – ESPN+
12h00 – Fórmula E: etapa de Berlim – FOX SPORTS2
12h15 – Super Rugby: Lions x Brumbies – WATCHESPN (Internet)
12h30 – X Games – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Copa da Inglaterra: Chelsea x Manchester United (final) – ESPN BRASIL
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Minas – SPORTV
13h00 – Stock Car: treino oficial da etapa de Santa Cruz do Sul – SPORTV3
13h00 – Lacrosse Universitário Americano: Loyola x Yale – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Softball Universitário Americano: partidas não informadas – WATCHESPN (Internet)
13h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Madrid – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Las Palmas x Girona – WATCHESPN (Internet)
13h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Fortaleza x Ferroviário – FCF TV (Internet)
14h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Paulistano (jogo 1 da final) – BAND e SPORTV2
14h00 – Golfe: AT&T Byron Nelson (terceira rodada) – ESPN+
14h00 – ACB MMA 87: card não informado – COMBATE
15h00 – Copa da Alemanha: Bayern de Munique x Eintracht Frankfurt (final) – ESPN
15h00 – Masters Tênis de Roma: segunda semifinal – SPORTV3
15h30 – Lacrosse Universitário Americano: Denver x Albany – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Softball Universitário Americano: partidas não informadas – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Cearense Sub-17: Fortaleza x Floresta – FCF TV (Internet)
15h40 – Ciclismo: Tour of California  – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Cruzeiro – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Juazeirense x Náutico – ESPORTE INTERATIVO
16h00 – Campeonato Francês: Caen x PSG – SPORTV2 e ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Francês: Lyon x Nice – ESPN EXTRA
16h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Alavés – FOX SPORTS (VT Inédito)
16h15 – Liga ACB: Valencia x Barcelona – FOX SPORTS2
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Atlético/GO – SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x São Bento – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Vila Nova – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x CSA – PREMIERE
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Aracoiaba x Eusébio – DIÁRIO (CE)
17h00 – AMA Motocross: Moto 1 – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: semifinais da etapa de Itapema – SPORTV2
18h00 – Softball Universitário Americano: partidas não informadas – WATCHESPN (Internet)
18h40 – Super Rugby: Jaguares x Bulls – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Vasco – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Coritiba – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Botafogo/PB – EI PLUS (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Salgueiro x ABC – EI PLUS (Internet)
19h00 – Turfe: Preakness Stakes – ESPN+
19h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Charlotte – FOX SPORTS2
19h00 – AMA Motocross – WATCHESPN (Internet)
19h30 – UFC Fight Night Combate: Maia x Usman (card principal) – COMBATE (SPORTV3 apenas card preliminar)
20h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino: semifinais da etapa de Itapema – SPORTV2
20h15 – NHL: Washington Capitals x Tampa Bay Lightning (jogo 5 da final da conferência leste, se necessário) – ESPN+
20h15 – Liga Nacional de Futsal: Foz Cataratas vs Atlântico – LNF TV (Internet)
20h30 – Softball Universitário Americano: partidas não informadas – WATCHESPN (Internet)
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Bahia – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Sampaio Correa – PREMIERE
21h30 – NBA: Boston Celtics x Cleveland Cavaliers (jogo 3 da final da conferência leste) – ESPN
23h00 – Boxe: Adonis Stevenson x Badou Jack – FOX SPORTS2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

 

**** Fonte Esporteemidia

 

Check Also

Programação de Filmes na TV 19/05/2018 – Sábado

Nesta Sábado dia 19/05/2018 temos uma grande quantidade de filmes na tv fechada os principais …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *