Lançamentos
Home / Noticias / Programação Esportiva 20/05/2018 Domingo

Programação Esportiva 20/05/2018 Domingo

Programação Esportiva 20/05/2018 DomingoNeste  Sábado dia 20/05/2018 temos de esporte na televisão Futebol Europeu, Brasileirão (A e C), NBA e MLB são destaques do domingo na TV são destaques da Programação Esportiva 20/05/2018.

06h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da França – SPORTV3
07h00 – Campeonato Espanhol: Valencia x La Coruña – WATCHESPN (Internet)

08h30 – DTM: etapa de Lausitz (corrida 2) – BANDPORTS
09h30 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: finais da etapa de Itapema – GLOBO (dentro do ‘Esporte Espetacular’)
09h30 – Ciclismo: Giro D’italia (etapa 15) – ESPN
10h00 – Mundial de Motocross: etapa da Alemanha (MXGP 1) – BANDSPORTS (VT Inédito)
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Ceará – PREMIERE
11h00 – Liga Nacional de Futsal: Assoeva x Joinville – SPORTV
11h00 – Masters Tênis de Roma: final – SPORTV3
11h00 – Campeonato Brasileiro de Marcas: etapa de Santa Cruz (corrida 2) – BANDSPORTS
11h15 – Campeonato Espanhol: Athletic Club x Espanyol – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Crotone – ESPN
13h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Atalanta – ESPN EXTRA
13h00 – Campeonato Belga: Charleroi x Standard Liege – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Lacrosse Universitário Americano: Cornell x Maryland – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Softball Universitário Americano: partidas não informadas – WATCHESPN (Internet)
13h00 – X Games – WATCHESPN (Internet)
13h15 – Campeonato Italiano: Milan x Fiorentina – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Italiano: Spal x Sampdoria – FOX SPORTS2
13h30 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Eibar – ESPN BRASIL
14h00 – Stock Car: etapa de Santa Cruz do Sul – SPORTV2
14h00 – Golfe: AT&T Byron Nelson (rodada final) – ESPN+
15h00 – LBF: Campinas x Sampaio Basquete (jogo 1 da final) – CULTURA (SP) e SPORTV3
15h30 – Lacrosse Universitário Americano: Johns Hopkins x Duke – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Softball Universitário Americano: partidas não informadas – WATCHESPN (Internet)
15h45 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Sociedad – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Inter de Milão – ESPN
15h45 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Roma – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Botafogo – GLOBO (RJ, MG, ES, PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR e AP) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Corinthians – GLOBO (SP, SC, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, CE, PA e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Paraná x Grêmio -GLOBO (RS e PR) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Santos – PREMIERE
16h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Winnipeg Jets (jogo 5 da conferência oeste) – ESPN EXTRA
16h00 – Campeonato Cearense Série B: Caucaia x Guarany – FCF TV (Internet)
17h00 – Fórmula Indy: 500 Milhas de Indianápolis (Qualifying Day) – BANDSPORTS
18h00 – WNBA: Los Angeles Sparks x Minnesota Lynx – ESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Atlético/PR – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Confiança – ESPORTE INTERATIVO
21h00 – NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets (jogo 3 da final da conferência oeste) – SPORTV2
21h00 – MLB: Cleveland Indians x Houston Astros – ESPN
22h30 – Softball Universitário Americano: partidas não informadas – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

**** Fonte Esporteemidia

 

Check Also

Programação Esportiva 19/05/2018 Sábado

Neste  Sábado dia 19/05/2018 temos de esporte na televisão Futebol Europeu, Brasileirão (A, B e …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *